Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Милиция прикрывала цапковского насильника
милиция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Кущевскому району Краснодарского края, сообщает Следственный комитет (СК).

По результатам проверки СК возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Кущевскому району Татьяны Ремескевич и иных неустановленных должностных лиц по факту злоупотребления должностными полномочиями. Выявлен факт укрывательства заявления матери малолетней девочки о том, что ребенок подвергся сексуальному насилию.

Установлено, что в 2009 году Татьяна Ремескевич, получив сообщение о совершении в отношении малолетней особо тяжкого преступления, не приняла мер к привлечению к уголовной ответственности Владимира Алексеева по прозвищу «Вова Беспредел», виновного в этом преступлении. По данным следствия, Владимир Алексеев входил в организованную преступную группу под руководством Сергея Цапка.

Если бы сотрудниками ОВД по заявлению женщины было организовано проведение проверки и возбуждение уголовного дела, то своевременное привлечение к уголовной ответственности Алексеева и других членов ОПГ Цапка могло бы предотвратить многие особо тяжкие преступления в районе, отмечает СК.

Члены кущевской ОПГ Владимир Алексеев и Вячеслав Рябцев были задержаны в декабре 2010 года в Запорожье. Они обвиняются в убийстве нескольких человек. Их адвокаты подавали прошение о политическом убежище в Украине для своих подопечных. В Генеральной прокуратуре Украины прогнозируют их скорую экстрадицию в РФ.

Ранее председатель Следственного комитета наказал ряд сотрудников следственного управления по Краснодарскому краю. В отношении должностных лиц правоохранительных органов назначена процессуальная проверка. Генпрокурор Юрий Чайка привлек к строгой дисциплинарной ответственности ряд руководителей прокуратуры Краснодарского края. Генпрокуратура выявила в крае более 240 преступлений, укрытых милицией. Губернатор Кубани Александр Ткачев провел ряд чисток. В том числе и в милиции. Президент Дмитрий Медведев отправил в отставку начальника ГУВД Краснодарского края.

Напомним: на днях в Краснодарском крае раскрыто очередное убийство, совершенное на территории Кущевского района в прошлые годы. Оно стало последним из нераскрытых тяжких преступлений прошлых лет. Установлена причастность к совершению убийства девушки члена цапковской ОПГ Вадима Палкина. Ранее Вадим Палкин признался, что это он убил экс-главу кущевской ОПГ Николая Цапка. Он также подозревается в совершение убийства главы Кущевского района Бориса Москвича. Мотивом убийства Бориса Москвича стала победа убитого на муниципальных выборах, которые он выиграл у отца Палкина.

Другой кущевский потрошитель Виталий Иванов сознался в убийстве трех фермеров станицы. Подручный Цапка - Вячеслав Цеповяз - подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями «покушение на убийство двух и более лиц», «неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия», «хищение оружия» и «кража».

Арестованный главарь кущевской ОПГ Сергей Цапок ранее стал сотрудничать со следствием и сдал всю кущевскую банду. Лидер группировки на допросах рассказал следователям о преступлениях, совершенных его подчиненными и выгораживал себя. Его признания помогли правоохранительным органам раскрыть 5 тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных с начала 2000-х годов в станице Кущевская.

5 ноября в двухэтажном частном доме на улице Зеленой в станице Кущевская Краснодарского края обнаружены тела 12 человек, среди которых четверо детей. Убийство совершила ОПГ «цапковских», действующая в Кущевском районе с 1995 года. ОПГ была тесно связана с местными и краевыми чиновниками, высокопоставленными сотрудниками милиции. Сергей Цапок возглавил группировку после убийства брата Николая в 2002 году.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: