Необходимые процедуры проводило бюро судебно-медицинской экспертизы. Скорее всего, на этом расследование уголовного дела, возбуждённого по факту ее гибели, будет прекращено, передает Фонтанка.ру.
Вывод о гибели от переохлаждения эксперты сделали на основании анализа, определяющего количество вещества «гликоген» в печени покойной, о чем стало известно от анонимного источника в правоохранительных органах. Снижение количества гликогена является абсолютным показателем наступления смерти от переохлаждения. Кроме того, ранее при вскрытии в желудке Алены Щипиной были обнаружены непереваренные макароны. Ранее Олеся Суханова, мать девочки, рассказывала о том, как за несколько часов до исчезновения накормила ее спагетти.
Эти данные носят предварительный характер. Впереди серьезные химические и биологические исследования, которые дадут полную картину происшедшего. Официальные данные огласят по завершении всех назначенных криминалистами анализов.
Как сообща газета ВЗГЛЯД, в понедельник в пригороде Петербурга Пушкино нашли труп девочки, предполагается, что это тело пропавшей в январе трехлетней Алены Щипиной.
24 января в поселке Александровское Пушкинского района Петербурга пропала трехлетняя девочка Алена. С заявлением об этом в милицию обратился ее отчим 26-летний Роман Полевой. Он рассказал, что оставил падчерицу дома, чтобы во дворе убрать дрова. Потом услышал крик. Но, прибежав домой, Алену не уже обнаружил.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Вскоре отчим девочки был задержан по подозрению в совершении этого преступления.