По версии следствия, мужчина организовал в 2008 году хищение нефти из магистрального нефтепровода. Вскоре после этого он получил от неустановленных лиц информацию, что его преступную деятельность расследует служба экономической безопасности областного УФСБ, передает ИТАР-ТАСС.
Логинов обратился к своим знакомым с просьбой помочь в решении вопроса неприкосновенности его «бизнеса», в том числе и за денежное вознаграждение. «Но ему не удалось достичь каких-либо договоренностей с замначальника службы экономической безопасности УФСБ», - отметили в пресс-службе облпрокуратуры.
Тогда злоумышленник решил физически устранить офицера ФСБ, выбрав по совету знакомого отравление ядом. По его замыслу, исполнитель за 1 млн рублей должен был подложить в машину сотрудника ФСБ ампулу с отравляющими веществами «рицин» и «конин». Предполагалось, что офицер, сев в машину, раздавит ампулу и отравится ядовитыми парами.
Преступный замысел не был доведен до конца. Логинов был задержан и арестован. В ходе предварительного расследования он полностью признал свою вину.