Время 15:13  Дата 22.04.2011

Закон о жалобах на коррупцию не сможет парализовать власть


Президент России Дмитрий Медведев заявил, что не принятый пока закон о специальном порядке рассмотрения жалоб на коррупцию не должен помешать работе честных чиновников и институтов власти.


Выступая в пятницу на совещании по экономическим вопросам, он отметил, что «эти дополнительные инструменты работы с жалобами» должны быть введены, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы говорили о публичности и персональной ответственности, - продолжил Медведев. - Я звонил и разговаривал на эту тему с генпрокурором. Думаю, что нужно создать работающий и достаточно строгий документ, но при этом такой документ, который не должен парализовать работу добросовестных госслужащих и вообще институтов власти».

По словам президента, зачастую происходят случаи, когда в результате хороших решений «бросает из крайностей в крайность». «А это может сослужить плохую службу для самих людей, о благе которых мы, собственно, и заботимся, принимая соответствующие законопроекты», - заявил Медведев.



Адрес новости: http://siteua.org/n/252116