«Никаких особенных политических консультаций он в последнее время не оказывал. Обязанности Павловского сводились, в основном, к обзору региональной прессы, что в эпоху Интернета и современных технологий мониторинга медиапространства сложно назвать уникальной услугой. С ним (Павловским ) считались и оставляли на должности, в основном, за былые заслуги» - сказал источник «Интерфакса» в администрации главы государства.
По словам источника, «Павловский понимал, что объем и уровень вопросов, по которым к нему обращаются за консультациями, сокращается и количественно, и качественно, и сам попросил, чтобы его освободили от должности советника».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в среду источник в Кремле отметил, что причины, по которым администрация Кремля рассталась со своим советником Глебом Павловским, лежат в области профессионализма и этики, а отнюдь не в его высказываниях по каким-либо темам.
«Отношения прекращены. Но прекращены вовсе не из-за его каких-то высказываний. Помилуйте, никто не дает никаких обещаний или подписок по поводу того, что говорить, что не говорить», - сказал источник, комментируя сообщение газеты «Ведомости» о том, что Павловского «отлучили от Кремля». «Здесь проблемы другие. Они лежат в области профессионализма и этики», - сказал он.