Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Москве ожидается похолодание к концу недели
погода
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Погода в прошедшие выходные дни в столице и области удалась - днём воздух прогревался до 24-26 градусов.

В московском регионе к концу недели похолодает, обещают синоптики столичного Гидрометеобюро.

"Погода в прошедшие выходные дни в столице и области удалась - днём воздух прогревался до 24-26 градусов. И, показалось, что настало лето, но на этой неделе погода вернется в рамки календаря: пройдут дожди, и похолодает градусов на 5", - сказали в метеослужбе.

Виной всему, пояснили метеорологи, атлантический циклон, который заменит, "загостившийся" в столичном регионе антициклон. "Уже во второй половине вторника он достигнет запада Подмосковья и здесь пройдут дожди местами с грозами. К Москве зона ливневых дождей приблизится к 4-5 утра, но ночь всё равно будет тёплой - до 16 выше ноля", - сказали в метеослужбе. По словам синоптиков, днём зона дождей с грозами переместится на восток Подмосковья. В Москве 20-22 градуса, по области 18-23 градуса. Ветер западный 4-9 м/с, местами возможны порывы до 12-17 м/с.

В середине недели, в тёплом секторе атлантического циклона ночью осадков не будет и воздух в столице остынет до 10 градусов, в Подмосковье - до 7 градусов. А днём температура воздуха повысится до летних значений: в Москве будет около 24 градусов, по области - до 27 выше ноля. Атмосферный фронт с запада в отдельных районах разразится дождями с грозами, при грозах порывы ветра достигнут 12-17 м/с.

"Во второй половине недели в тыловой части циклона с северо-западным и западным ветром начнёт поступать прохладный воздух. И самый холодный день с температурой в Москве около 16 градусов ожидается в четверг, местами пройдут небольшие дожди", - сообщили в столичном Гидрометеобюро. В последний рабочий день недели, с усилением влияния антициклона с запада станет теплее на пару градусов. Но небольших дождей не избежать, добавили в метеослужбе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: