Время 16:12  Дата 10.06.2011

В Подмосковье задержали 280 вьетнамцев


В Подмосковье пресечена деятельность подпольного предприятия по пошиву одежды, задержаны 280 нелегальных мигрантов, предположительно из Вьетнама, сообщили в пятницу в пресс-службе УВД по Люберецкому району Московской области.


«В поселке Малаховка на территории частного дома, принадлежащего 66-летнему местному жителю, в подвале сгоревшего подсобного помещения, был выявлен цех по пошиву одежды», - рассказали в пресс-службе УВД «Интерфаксу».

По его словам, в цеху работали 280 иностранных граждан, предположительно республики Вьетнам, у подавляющего большинства из них отсутствовали документы, удостоверяющие личность.

«Все они были доставлены в Малаховский городской отдел милиции, дактилоскопированы и сфотографированы. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личности указанных граждан», - сказали в УВД

Там подчеркнули, что в отношении восьми граждан, имеющих документы, удостоверяющие личность, готовятся материалы на их депортацию во Вьетнам.

«Из подсобного помещения в соответствии со ст. 144 УПК РФ изъято швейное оборудование. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322.1 УК РФ в отношении 66-летнего владельца данного домовладения», - заключил представитель УВД.



Адрес новости: http://siteua.org/n/266016