Время 15:49  Дата 21.06.2011

Путин принес извинения за задержки по трассе Москва - Питер


Глава правительства России Владимир Путин извинился перед французскими инвесторами за задержки в строительстве трассы Москва - Санкт-Петербург.


«Хочу извиниться за те задержки, которые возникли в связи с необходимостью более тщательного анализа экологических последствий этого проекта. Благодарен вам за понимание этой ситуации», - сказал Путин в ходе встречи с активом Ассоциации «Франко-российский диалог», передает «Интерфакс».

Ив-Тибо де Сильги - вице-президент, исполнительный директор группы Vinci, которая участвует в строительстве автодороги Москва - Санкт-Петербург, сообщил, что его компания и дальше намерена вкладывать средства в развитие российской инфраструктуры, отметив, что немалые средства уже вложены в эту дорогу.

В конечном итоге, по словам Путина, «проблема по строительству автодороги решена».

«Мы с вами хорошо знаем, что эта дорога жизненно необходима для России. Два крупнейших мегаполиса - 5 и почти 12 млн человек», - сказал Путин.

Он подчеркнул, что отсутствие должной инфраструктуры между двумя крупнейшими городами ведет не только к экономическим потерям, но также приводит и к человеческим жертвам на дороге.



Адрес новости: http://siteua.org/n/268746