Время 16:45  Дата 30.06.2011

На севере Москвы нашли боеприпасы времен ВОВ


Патроны, гильзы и обрывки пулеметных лент времен Великой Отечественной войны обнаружены на севере Москвы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.


«В четверг днем на Хорошевском шоссе в районе дома номер 40А в ходе проведения земляных работ в котловане были обнаружены фрагменты старых ржавых патронов, гильз и пулеметных лент времен Великой Отечественной войны», - сообщили в пресс-службе, передает «Интерфакс».

В МВД добавили, что в настоящее время место оцеплено, прибыли сотрудники инженерно-саперного отряда столичной полиции, а также представители военной комендатуры Москвы.

Обнаруженные боеприпасы с соблюдением мер предосторожности извлекаются из котлована для последующего уничтожения на полигоне.

Источник в правоохранительных органах, в свою очередь, сообщил, что также на месте происшествия обнаружена крупная металлическая деталь. «По некоторым данным, на этом месте во время войны располагались мастерские бронетанковых войск», - отметил собеседник агентства.



Адрес новости: http://siteua.org/n/271142