Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ФАС требует обосновать цены на нефть
ФАС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
ФАС потребовала от восьми нефтяных компаний дать разъяснения по формированию цен на бензин до конца июля...

Федеральная антимонопольная служба РФ потребовала от восьми нефтяных компаний, которым ранее были направлены письма с указанием привести оптовые цены на нефтепродукты в соответствие с рыночной конъюнктурой, дать на них ответ до конца июля. «Обычный месячный срок дан на ответы», - сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, добавив, что компании должны будут разъяснить, как происходило ценообразование на рынке нефтепродуктов с начала 2011 г.

«Мы не удовлетворены по ряду позиций по многим регионам и теми ценами, которые складываются сегодня и в опте, и в рознице», - подчеркнул руководитель антимонопольного ведомства. При этом он не исключил возможности возбуждения расследования в отношении восьми нефтяных компаний. И. Артемьев признал, что доказать вину компаний достаточно сложно, поскольку необходимо собрать большое количество документов.

В конце июня ФАС предупредила нефтяные компании о необходимости снижения цен на топливо. В частности, в адрес восьми крупнейших нефтяных компаний - ЛУКОЙЛа, «Газпром нефти», «ТНК-ВР Холдинга», «Роснефти», «Сургутнефтегаза», «Татнефти», «Альянса» и «Башнефти» были направлены письма-предупреждения о приведении цен внутреннего рынка в соответствие с рыночной конъюнктурой.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: