Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ВМФ России занялось строительством фрегата
ВМФ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Калининградский судостроительный завод «Янтарь» (входит в ОАО «Западный центр судостроения», ОСК) заложил в пятницу второй корпус фрегата проекта 11356 для ВМФ России.

На заводе «Янтарь» состоялась официальная и торжественная церемония закладки корпуса фрегата «Адмирал Эссен». Это второй корабль в серии, которую калининградский завод построит для ВМФ России, передает «Интерфакс».

Заказ Минобороны РФ, полученный ПСЗ «Янтарь» в прошлом году, предполагает строительство трех сторожевых кораблей (фрегатов) проекта 11356 разработки ОАО «Северное проектно-конструкторское бюро».

Головной корабль этой серии фрегат «Адмирал Григорович» был заложен 18 декабря 2010 года. Всю серию ПСЗ «Янтарь» передаст флоту в 2014 году.

В церемонии закладки фрегата приняли участие представители заказчика и проектанта, руководство ОСК, чиновники областного правительства и федеральных ведомств. Почетными гостями на празднике стали потомки адмирала Н.О. фон Эссена.

Как сообщалось ранее, фрегаты данного проекта практически аналогичны тем кораблям, что строятся в настоящее время для ВМС Индии.

В октябре 2010 года «Янтарь» стал победителем закрытого конкурса Министерства обороны РФ на строительство трех фрегатов проекта 11356 для отечественного ВМФ.

ПСЗ «Янтарь» специализируется на строительстве военных кораблей и гражданских судов различного класса спусковым весом до 10 тыс. тонн, а также на судоремонтных работах. Всего заводом «Янтарь» построено более 100 крупных и около 400 малых гражданских судов, отремонтировано свыше 430 кораблей ВМФ и гражданских судов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: