
Фото
В том же суде некоторое время спустя было вынесено решение о заключении под стражу еще одного фигуранта - старшего эксперта камского филиала российского речного регистра Якова Ивашова«Проверена версия о столкновении судна - вмятин и пробоин на левом борту не обнаружено. Это подтверждает, что никакого столкновения перед кораблекрушением не было», - сказал источник ИТАР-ТАСС.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, по последним данным, число погибших при крушении теплохода «Булгария» составило 105 человек. Опознаны 102 человека.
Всего из 208 человек, находившихся на борту, спаслись 79.
Полностью завершить обследование «Булгарии» планируется в четверг, после этого начнется подготовка к подъему судна.
Круизный теплоход «Булгария» затонул в воскресенье во время шторма в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.