Таким образом, суд отклонил жалобу адвоката, в которой тот просил признать незаконным решение суда первой инстанции.
«Решение Гагаринского суда о лишении водительских прав Александра Соколова (водитель Минобороны РФ) оставлено без изменений», – сказала пресс-секретарь.
Гагаринский суд 16 июня 2011 г. лишил на один год водительских прав А. Соколова, признав его виновным в том, что он скрылся с места ДТП на Киевском шоссе. При этом шофер спецавтомобиля свою вину не признал, утверждая в суде, что не слышал звука столкновения.
Напомним, водитель BMW с номерами А604МР97 своеобразно проучил владельца Hyundai Accent, не уступившего ему дорогу. Машина со спецсигналами врезалась в бок маленького корейского авто, помяв тому дверь и крыло. После чего скрылась с места происшествия. Это произошло вечером 20 мая 2011 г. на Киевском шоссе. По словам водителя Hyundai Михаила Цветкова, он вез своих знакомых в аэропорт Внуково, когда в зеркале заднего вида появился BMW 7-й серии с включенным маячком синего цвета и завывающей сиреной. Ситуация была такова, что даже при всем желании М. Цветкова уступить дорогу VIP-автомобилю он не мог: из-за дорожных работ машины стояли в глухой пробке.