Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Медведев и Путин надоели россиянам
путин,медведев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
О необходимости существования политической оппозиции в России заявляют все больше граждан страны, опрошенных социологами.

О необходимости существования политической оппозиции в России заявляют все больше граждан страны, опрошенных социологами.

Так, если летом 2009 года чуть более половины (51%) граждан заявляли о необходимости существования в РФ политической оппозиции, то к июлю текущего таковых стало уже 73%, сообщили в четверг "Интерфаксу" социологи "Левада-Центра" по результатам всероссийского опроса.

За тот же период возросло число противников политической оппозиции в России - с 18% до 27%.

На вопрос экспертов "Левада-Центра", существуют ли сейчас в России политическая оппозиция, в ходе опроса положительный ответ дали 51% респондентов. С 2009 года этот показатель возрос на 12 пунктов.

За три года на десять пунктов возросло и количество тех, кто утверждает, что оппозиции в России нет (с 37% до 47%).

Опрос проводился 17-20 июля с участием 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов страны.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: