Время 12:51  Дата 16.08.2011

В Россию вернутся вина, чай и цитрусы


Руководитель оппозиционной партии «Свободная Грузия» Каха Кукава заявил во вторник, что вслед за «Боржоми» в Россию обязательно вернутся грузинские вина, чай, цитрусы, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.


«Вопрос возобновления грузинского экспорта в Россию движется в позитивном направлении, - сказал он в прямом эфире ТВ «Маэстро» 16 августа. – В июле я встречался в Москве с главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко, и принципиальное согласие достигнуто».

По его словам, «осталось решить вопросы правового и технического характера – проверки качества продукции».

«На это понадобится два месяца», - предположил Каха Кукава.

По его словам, «приоритет – начать экспорт из Грузии до конца года».

«Мы провели переговоры с десятками компаний в Грузии. Все, 100% из них, хотят в Россию. Надеюсь, власти Грузии не будут нам мешать», - отметил он.

Оппозиционер намерен вскоре снова встретиться с Геннадием Онищенко.

По его словам, без экспорта в Россию «через 15-20 лет» грузинское сельское хозяйство придет в полный упадок, «и это не только экономический, но и демографический вопрос».



Адрес новости: http://siteua.org/n/286007