Время 19:20  Дата 16.08.2011

В Калининградском гарнизоне уволили военного прокурора


Военный прокурор Калининградского гарнизона полковник юстиции Андрей Рыбачук снят со своего поста, сообщил во вторник бывший военный журналист, капитан 2 ранга запаса Алексей Буданов, предоставив письмо за подписью заместителя военного прокурора БФ полковника юстиции Брянцева.


В письме говорится, что «в ходе служебного расследования изложенные Вами факты о незаконном получении полковником Рыбачуком жилья в Калининграде подтверждены. Приказом Генерального прокурора РФ Рыбачук освобожден от занимаемой должности военного прокурора Калининградского гарнизона», передает «Интерфакс».

В письме также отмечено, что «в настоящее время определяются перспективы дальнейшей службы Рыбачука и принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного незаконным получением жилья».

По словам Буданова, он несколько раз обращался в военную прокуратуру Балтфлота с сообщениями о том, что военный прокурор Калининградского гарнизона незаконно получил в областном центре две квартиры. Для этого полковник юстиции использовал недостоверные сведения, внеся их в личное дело.

В дежурной службе военной прокуратуры БФ заявили, что «информация о снятии с должности прокурора Калининградского гарнизона соответствует действительности».



Адрес новости: http://siteua.org/n/286238