Время 15:56  Дата 18.08.2011

Медведев призвал увеличить число детских садов


Президент России Дмитрий Медведев в четверг во время рабочей поездки в Адыгею, где глава государства встретился с жителями Майкопа и посетил один из детских садов, сообщил о необходимости увеличить в России число детских дошкольных учреждений. «Действительно, детсадов нужно больше, новые садики красивые и чистые, но необходимо увеличивать их количество», - согласился Медведев.


«Действительно, детсадов нужно больше, новые садики красивые и чистые, но необходимо увеличивать их количество», - согласился Медведев.

Президент также поделился с местными жителями своими впечатлениями от республики. По его словам, Адыгея долгое время оставалась одним из двух регионов страны, где Медведев до сих пор ни разу не бывал. «Майкоп - красивый, зеленый, чистый город, люди, как всегда, самые лучшие», - поделился глава государства.

Перед беседой с местными жителями президент посетил майкопский детский сад №7. Глава государства ознакомился с тем, как работает это учреждение, и условиями, в которых там находятся дети, передает ИТАР-ТАСС.

Экскурсию по детскому саду для президента провела заведующая Светлана Шокорова. Она рассказала, что этот садик построен по новым технологиям быстрого возведения всего за восемь месяцев. В нем помимо помещений для детей есть медблок, отвечающий современным требованиям и всем санитарным нормам и правилам, с процедурным кабинетом, двумя изоляторами и отдельным выходом в случае инфекционных заболеваний. Кроме того, в учреждении есть собственная прачечная, различные пищевые цеха, в том числе первичной обработки овощей.

Шокорова добавила, что нигде в Адыгее за исключением этого детского сада нет детских дошкольных учреждений с комнатами отдыха для персонала. Строительство нового детского сада обошлось в 105 млн рублей, он рассчитан на 240 мест.

Глава государства в ходе осмотра детского сада посетил медблок, спортзал, а также музыкальный зал, где в это время проходила репетиция детей одной из групп. Специально для президента они спели песню, которая была написала музыкальным руководителем детского сада.

В ходе рабочей поездки в Адыгею глава государства осмотрел также ремонтируемое здание общеобразовательной школы №11. Медведев прошелся по зданию, заглянул в разные классы. Как рассказал директор школы, постепенно все здание будет приведено не просто в приличный, но в более современный вид.

Президент поинтересовался, как в школе обстоят дела с Интернетом. По словам директора, Интернет в школе есть, однако скорость соединения небольшая.



Адрес новости: http://siteua.org/n/287054