«При выемке наличности из кассет терминалов инкассаторы обнаружили «шуточные» деньги. На местах обнаружения поддельных купюр работают сотрудники полиции», - сказали в пресс-службе.
Вброс фальшивых купюр произошел в банкоматы, оснащенные функцией приема наличных.
«Попадание «шуточных» денег клиентам полностью исключено. Банкноты после внесения в банкомат не попадают автоматически к клиенту, который обращается к банкомату для снятия наличных, передает ИТАР- ТАСС.
Купюры проходят через несколько ступеней проверки, в том числе, в кассах пересчета банка. Таким образом, клиенты Сбербанка не пострадали. Размер ущерба, понесенного самим банком, уточняется», - сказали в пресс- службе, отметив, что на период изучения ситуации функция приема наличных на устройствах самообслуживания Сбербанка будет временно отключена.
В настоящее время совместно с руководством свердловского отделения Собственной безопасности РФ устанавливается, как «фантики» попали внутрь терминалов.
Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь