Время 12:53  Дата 23.08.2011

Московскую школу закрыли из-за паров аммиака


Московская школа № 83 в Стрельбищенском переулке, в которой были обнаружены пары аммиака, по концентрации превышающие норму от 10 до 100 раз, закрыта для обучения, сообщил в понедельник источник в медицинских кругах.


«Новое здание школы номер 83 в Стрельбищенском переулке, дом 14, было введено в эксплуатацию в июле 2010 года. Строение появилось на месте старого здания школы 1936 года постройки», - сказал источник.

В августе, перед началом нового учебного года, в здании появился устойчивый запах аммиака. Администрация учебного заведения пыталась проветривать помещения, однако это не помогло, передает «Интерфакс».

«К решению проблемы были привлечены специалисты-химики. В школе перекрашивались стены, но безрезультатно. Кроме того, были проведены исследования грунта на участке, прилегающем к школе, однако источник запаха установить не удалось, при этом концентрация аммиака в разных помещениях превышала норму от 10 до 100 раз», - сказал источник.



Адрес новости: http://siteua.org/n/288375