Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Таксисты получат льготы в аэропортах
такси
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Легальные таксисты смогут заезжать на первую линию в аэропортах уже к концу 2011 г.

Такой прогноз дал на пресс-конференции в РБК исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников. «Мы настояли на том, что коль скоро закон №69 («О такси») вступает в силу и все перевозчики получают официальное разрешение, то тогда для легальных такси сделают эксклюзивное право, как это сделано во многих городах мира и в аэропортах, заезжать на первую линию для посадки и высадки пассажиров», - рассказал он, добавив: «Этот процесс сейчас движется, и я думаю, что до конца года он будет решен».

По словам Ю. Свешникова, Московский транспортный союз активно борется за решение этого вопроса. Тема поднималась и на заседании совместной коллегии правительств Москвы и Московской области. «Федеральная антимонопольная служба поддержала серьезно эти наши предложения», - отметил он.

Ю. Свешников напомнил, что в свое время союз столкнулся «с проявлениями монополизма в аэропортах Московского узла». Оно выражается в том, что администрация аэропорта заключает договор с одной-двумя компаниями, которым даются эксклюзивные права забирать пассажиров из аэропорта . «Поэтому были очень серьезные переговоры с администрацией аэропортов. Они очень серьезно сопротивлялись, ссылаясь на некие законы об авиационной безопасности, где предусмотрена некая 50-метровая зона вокруг аэропортов, и никакая стоянка, посадка не должны быть», - рассказал глава Московского транспортного союза.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: