Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Русские обыскивали офис BP 2 дня
обыск
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Московский офис BP PLC в четверг второй день подряд подвергался обыску.

Как отметил в четверг представитель BP Владимир Буянов, российские судебные приставы искали множество документов, запрошенных в рамках иска инвесторов в российское СП нефтяной компании.

По словам Буянова, приставы разыскивали документы, содержащие ключевые слова, такие как "нефть", "газ", "арктический", "стокгольмский арбитраж". "Как я понимаю, они продолжили обыск сегодня с 10 утра", - сказал он в четверг.

Российские чиновники ищут документы, имеющие отношение к совместному предприятию ТНК-BP и неудавшемуся соглашению BP c "Роснефтью" по освоению арктических ресурсов, в связи с иском, поданным в сибирский суд. В качестве истцов выступает небольшая группа миноритарных акционеров ТНК-BP.

"Как отмечают аналитики энергетического сектора, обыск свидетельствует о том, что сложности, которые BP переживает в России, могут продолжиться, несмотря на ее попытки забыть о фиаско соглашения с "Роснефтью", - пишет автор статьи Уильям Молдин.

Издание напоминает, что соглашение было заблокировано российскими акционерами ТНК-BP как нарушающее акционерное соглашение. Теперь миноритарные акционеры требуют возмещения 3 млрд долларов убытков от упущенных возможностей соглашения с "Роснефтью".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: