Время 12:21  Дата 09.09.2011

Собянин запретит поднимать тарифы на проезд


Впервые за последние годы в Москве с 1 января не будут повышать тарифы на проезд в общественном транспорте, заявил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на оперативном совещании в мэрии.


«Перед вами поставлена задача: на будущий год сохранить уровень тарифов на перевозки на автобусах и пригородных перевозках. Это возможно реализовать лишь в том случае, если будет наведен порядок и с проездом пассажиров, и с работой самого подвижного состава», - сказал мэр членам правительства Москвы.

Собянин подчеркнул, что для наведения порядка в секторе пассажирских перевозок «много резервов», и это можно сделать и не за счет повышения тарифов.

Несколько лет подряд с нового года проезд на наземном общественном транспорте Москвы дорожал на один-два рубля. В настоящее время одна поездка на автобусе, троллейбусе и ли трамвае стоит 24 рубля, передает ИТАР-ТАСС.



Адрес новости: http://siteua.org/n/293292