Время 15:59  Дата 07.10.2011

Под Самарой произошло столкновение судов


Один человек получил травмы при столкновении катера и бункеровщика в устье реки Самара (приток Волги) в пятницу, сообщили в поисково-спасательной службе Самарской области. «Авария в устье Самары произошла сегодня около 9 утра.


«Авария в устье Самары произошла сегодня около 9 утра. Катер врезался в бункеровщик. Водитель катера пострадал, его зажало внутри лодки. Спасатели вызволили мужчину и передали медикам», - сказал представитель ведомства, передает «Интерфакс».

Как сообщалось, 18 сентября в рыбном порту Владивостока прогулочное судно, на борту которого находилось 11 человек, после удара о борт сахалинского сухогруза «Юникс», затонуло. При этом один человек погиб на месте, других пострадавших подобрали проходящие мимо суда.

26 августа в заливе Лесная гавань в акватории Казанского речного порта моторный катер «Кроунлайн-270CR» столкнулся со стоящей на якоре самоходной баржей «Михаил Графский» (N1624). Катер, получив пробоины, затонул. Владелец катера был спасен, с травмами головы и ноги он был госпитализирован.

В ночь на 31 июля на реке Москва в районе Набережной у Лужнецкого моста произошло столкновение маломерного судна и баржи Ока-5. В результате столкновения катер с 16 пассажирами на борту затонул. Погибли девять человек.



Адрес новости: http://siteua.org/n/300803