Время 15:13  Дата 14.10.2011

Россия удивлена новым делом против Тимошенко


В России удивлены, что письмо Министерства обороны РФ о взыскании с украинской стороны долга корпорации ЕЭСУ послужило основанием для возбуждения в Украине четвертого по счету дела против бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.


Об этом заявил пресс-секретарь премьера РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщают СМИ. В правительстве России наличие какого-либо умысла в действиях Москвы отрицают. "Минобороны просто выполняло свою работу и взыскивало долги. Этим и только этим объясняются действия ведомства", - сообщается в СМИ. Напомним, в четверг, 13 октября, в СБУ сообщили, что против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко возбуждено новое уголовное дело за возложение долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины.

В СБУ подчеркнули, что основанием для возбуждения нового уголовного дела стало письмо Минобороны РФ Кабинету министров, в котором поднимался вопрос погашение задолженности ЕЭСУ в сумме $405,5 млн. По информации СБУ, обвинение по этому делу Тимошенко было предъявлено 12 октября.



Адрес новости: http://siteua.org/n/302699