Время 14:21  Дата 24.10.2011

Газпром купит одну из энергетических компаний Германии


Газпром ведет переговоры о покупке небольшой немецкой энергетической и телекоммуникационной компании Envacom, сообщила немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на представителя Envacom.


"Верно, что Газпром заинтересован в покупке всех акций Envacom Service GmbH. Конкретные переговоры ведутся несколько месяцев", - сообщил представитель немецкой компании газете.

Envacom была недоступна для комментария агентству Reuters.

Компания была основана в 1999 году и обслуживает более 500.000 клиентов в Германии, сообщается на ее интернет-сайте. По данным Handelsblatt, лишь четверть этих клиентов покупает у компании электроэнергию и газ.

Envacom продает только электроэнергию из возобновляемых источников, и продажи этого подразделения, основанного три года назад, в этом году составят, по прогнозам, 75 миллионов евро, говорится в статье.



Адрес новости: http://siteua.org/n/305516