Время 10:55  Дата 28.10.2011

Дело Батуриной притянули за уши


Экс-мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что претензии к Елене Батуриной в связи с кредитом, предоставленным Банком Москвы ЗАО «Премьер-Эстейт», не имеют под собой оснований.


«Это дело притянуто за уши», - заявил Лужков, передает «Интерфакс».

Отвечая на вопрос, приедет ли Батурина на допрос в Следственный департамент МВД, Лужков сказал: «Батурина самостоятельный человек, решение она будет принимать сама».

«Все, что совершается в последнее время по отношению ко мне и Батуриной - это произвол властей», - заявил бывший градоначальник.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в пятницу следственный департамент МВД России заявил, что в случае дальнейшей неявки бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и его супруги Елены Батуриной на допрос к ним могут быть приняты меры, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством.

Ранее Юрий Лужков заявил, что вернется в Москву через неделю и что считает вызов к следователю «политической акцией». Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова заявила, что говорить о якобы политическом преследовании Юрия Лужкова смешно.

В четверг в СМИ вышло интервью бывшего мэра, в котором он заявил, что борьба с коррупцией не входила в круг его обязанностей на посту градоначальника столицы, с которого он осенью 2010 года был смещен.

Во вторник руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин заявил, что Юрий Лужков на посту мэра Москвы неэффективно управлял столицей, руководство города допустило «запредельный» уровень коррупции. Лужков заявил, что намерен подать в суд на Нарышкина.



Адрес новости: http://siteua.org/n/307076