
Об этом на пресс-конференции заявил начальник главного следственного управления налоговой милиции Анатолий Яковинец, передает корреспондент РБК-Украина.
"На прошлой неделе на территории Российской Федерации был задержан организатор преступной группировки, которая состоит из 19 человек... и которая нанесла вред государственному бюджету почти на 600 млн грн", - сказал Яковинец.
По его словам, эта организованная преступная группировка действовала на территории Киевской области. Преступники выписали поддельные документы на 2,8 млрд грн и распространяли их в реальном секторе экономики. Вместе с этим Яковинец добавил, что "обыск, который проводился в "Инкоме", проводился именно по этому криминальному делу". Сейчас, по словам главного следователя налоговой милиции, организатор преступной группировки ожидает решения российского суда относительно его экстрадиции.