Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В России и СНГ авиаперелеты стали опаснее
россия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Во всех регионах мира, кроме России и СНГ, уровень безопасности авиаперелетов повысился в текущем году, сообщила в пятницу Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА).

По данным организации, число аварий и смертей пассажиров и членов экипажа уменьшилось за первые 11 месяцев этого года примерно на 50% по сравнению с 2010 годом. Нынешний год может стать лучшим с точки зрения безопасности для пассажиров и самолетов за всю историю наблюдений, передает Reuters.

«По данным на конец ноября, глобальная безопасность (отрасли) находится на самом высоком уровне за всю историю и на 49% улучшилась по сравнению с ситуацией на этот же момент в прошлом году», - сказал старший вице-президент ИАТА Гюнтер Мачниг.

По состоянию на 30 ноября было зафиксировано в общей сложности 22 аварии, повлекшие смерть людей, в них погибли 486 человек. В прошлом году в 23 катастрофах погибли 786 человек.

Положительная динамика отмечена в большинстве регионов мира, в том числе в Африке, давно считающейся одной из самых опасных зон для полета.

Из общего ряда выбились Россия и государства СНГ, сообщила организация, объединяющая 248 авиакомпаний в 118 странах, на которые приходится 84% всех авиаперевозок. Общий индекс снизился до 4,57 с 6,85 в 2010 году. В РФ и СНГ в отличие от других регионов (Северная Америка, Европа, Азиатско- Тихоокеанский, Латинская Америка, Африка) он повысился - до 11,07 с 7,15.

ИАТА рассчитывает собственный индекс безопасности на основании числа аварий и потерь самолетов на миллион полетов.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: