Время 09:22  Дата 12.12.2011

В России ЦИК не видит причин отменять результаты выборов


В руководстве Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Российской Федерации (РФ) назвали безосновательными требования отменить результаты выборов в Госдуму, прозвучавшие вчера в Москве на многотысячном митинге оппозиции.


"Вчера был подписан протокол. Выборы были признаны действительными, и нет никаких оснований для иных оценок.

Для пересмотра итогов выборов нет оснований", - заявил заместитель председателя ЦИК РФ Станислав Вавилов.

Вавилов отметил при этом, что избирательным органам всех уровней надо рассмотреть все поступающие жалобы, касающиеся нарушений избирательного законодательства.

Как сообщалось, в партии "Единая Россия" заявили,что позиция митингующих на Болотной площади в Москве будет услышана государством и обществом.

Вчера прошел многотысячный митинг на Болотной площади в Москве, по итогам которого была принята резолюция. Напомним, требования митингующих таковы: отставка главы ЦИКа Владимира Чурова и расследование его деятельности, отмена результатов прошедших парламентских выборов, назначение новых честных выборов, расследование всех фактов фальсификации итогов выборов на каждом отдельном участке, и изменение закона о регистрации политических партий, которые позволят зарегистрировать все оппозиционные партии. Оппозиция дала власти две недели на выполнение выдвинутых условий.

Источник: Газета.Ру



Адрес новости: http://siteua.org/n/319259