Как заявил премьер в эфире телеканала «Россия-1», который транслирует «прямую линию» Путина с россиянами, ужесточение коснется как самих приезжих, так и, например, тех, «кто сдает квартиру 20-30 и более человек на 10 квадратных метрах».
«На мой взгляд, ничего страшного нет, если мы пойдем по пути ужесточения правил регистрации - заявил Владимир Путин. - Мы ничего другого не придумаем, кроме того чтобы ужесточать правила регистрации вплоть до уголовной ответственности».
Кроме того, премьер не исключил возможности воссоздания в России министерства по делам национальностей. «В условиях нашей страны сегодняшняя структура явно не отвечает требованиям дня, - заявил Путин. - Мы обязательно подумаем над этим».