
Это позволит повысить спрос на товары отечественного производства улучшить уровень обслуживания в магазинах.
В Новосибирской области скоро заработает новая программа - по развитию торговли в 2012-2014 годах. Эта программа будет призвана создать условия для полного удовлетворения спроса у сибиряков на потребительские товары и услуги, в первую очередь отечественного производства и по доступным ценам. Кроме того, планируется улучшиться уровень обслуживания населения.
- Например, в рамках программы планируется обеспечить торговыми услугами 85 процентов малых населенных пунктов области, - объяснили в пресс-службе губернатора и правительства области. - Увеличится и количество социально-ориентированных предприятий - к концу 2014 год их доля должна составить 65 процентов.
Кроме того, ожидается, что за 2012-2014 годы будет введено 160 тысяч квадратных метров торговых площадей и создано 3 тысячи рабочих мест.