Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бобры привели к ЧП в Калининградской области
бобры
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Семейство бобров устроило серьезный водный затор в Славском районе Калининградской области, в результате чего начало размывать ведущую к погранзаставе дорогу, сообщили в администрации района.

На место происшествия недалеко от поселка Приваловка выехали сотрудники регионального отдела ГО и ЧС. Они установили, что бобры при помощи веток и глины наглухо закупорили водовод под дорогой, передает «Интерфакс».

«В результате этой «диверсии» на одной стороне дороги образовалось целое озеро размером 800 на 400 метров, вода постоянно прибывала и угрожала смыть участок дороги, которая ведет к погранзаставе «Дюнное», - говорится в сообщении.

Спасатели боролись с затором в сложных условиях - глубина воды в искусственном озере достигала двух метров. На место происшествия были вызваны дополнительные силы спасателей из города Советск.

Как отмечает администрация района, ликвидировать затор хвостатых «диверсантов» удалось с помощью водолазного снаряжения и экскаватора.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: