
Пресс-секретарь российского премьер-министра Дмитрий Песков заявил, что экс-президент СССР Михаил Горбачев не имеет права давать Владимиру Путину советы уйти в отставку.
"Бывший руководитель огромной страны, по сути, разваливший ее, предлагает уйти в отставку человеку, сумевшему спасти от такой же участи Россию", - сказал Песков в интервью программе "Вести недели" на телеканале "Россия".
Заявление о том, что Путину следует добровольно оставить власть, Горбачев сделал в субботу, выступая в эфире радио "Эхо Москвы".
Напомним, в субботу в Москве и ряде других городов России прошли митинги с требованием пересмотреть результаты парламентских выборов.
Как сообщалось, недавно Путин заявил, что на месте Горбачева принял бы все меры по сохранению территориальной целостности СССР, не пряча голову в песок.