Время 11:46  Дата 17.01.2012

Кузьмин извинился за информацию о переселении москвичей


Власти Москвы не будут силой переселять жителей города на новые территории, заявил главный архитектор города Александр Кузьмин, принеся извинения за появившееся ранее публикации о том, что 2,5 млн москвичей будут переселены на присоединяемые территории.


Чиновник назвал эти данные «технической накладкой», подчеркнув, что никто никого не будет сгонять на новые земли «силой».

«Я считаю, что в данной ситуации не совсем тактично выступил заказчик. Это техническая накладка, которая на сегодняшний день устранена за моей подписью. Я могу извиниться от своего имени», - заявил Кузьмин в интервью газете «Известия».

Он подчеркнул, что власти никого не будут переселять на новые территории принудительно.

«Мы что, жесткий режим? Зачем сгонять кого-то? Хочешь жить с выхлопными газами, но рядом с историческим наследием – пожалуйста, живи. Нравится природа и ценно собственное – живи за пределами (центра)», - сказал главный архитектор.

При этом 1,5 млн рабочих мест, по словам Кузьмина, на новых территориях все-таки создадут. От этой идеи власти не отказались.




Адрес новости: http://siteua.org/n/329027