Время 17:19  Дата 15.02.2012

Суд вынес приговор бывшим сотрудникам милиции


Волгоградский суд вынес приговор бывшим сотрудникам милиции братьям Сергею и Петру Клоповым и Евгению Сухорукову, которые в октябре 2010 года убили четырех человек, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.


Экс-милиционеры признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в том числе с целью сокрытия другого преступления), говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.

Следствием и судом установлено, что Клоповы находились в плохих отношениях со своим дядей. В октябре 2010 года Клоповы и Сухоруков пришли в дом потерпевшего, где в этот момент кроме него находились его гражданская супруга, сын и приятель семьи. Обвиняемые поочередно вывезли на автомашине всех потерпевших в лесополосу, где убили их.

По приговору суда, Сергею Клопову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Петр Клопов и Евгений Сухоруков приговорены к 20 и 15 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгго режима.




Адрес новости: http://siteua.org/n/339579