
По данным агентства, которое ссылается на Геофизическую службу США, магнитуда подземных толчков составила 6,8. Эпицентр располагается на расстоянии 93 километров от Кызыла (Республика Тува).
Байкальская геофизическая служба пока не распространяла данных о землетрясении, однако эти сообщения подтвердили в региональном МЧС.
По данным технологов, эпицентр землетрясения располагался в 113 км к востоку от Кызыла. Очаг землетрясения находился на глубине 10 км.
Данных о пострадавших и разрушениях нет, в то же время колебания земной поверхности почувствовали жители близлежащих областей, в частности, по сообщениям местных жителей в сети Интернет, подземные толчки слабой силы были отмечены в городе Кемерово, в результате чего на последних этажах высокоэтажных зданий дрожали стекла и качались люстры.
В Сибирском региональном центре МЧС агентству Интерфакс-Сибирь уточнили, что, по предварительной информации, магнитуда землетрясения составила 6,8 на глубине 10 км.
Глава Тувы Шолбан Кара-оол, находящийся с рабочим выездом в Тоджинском районе республики, по телефону дал распоряжение своему первому заместителю Сергею Тену утвердить постановление правительства Тувы о введении режима чрезвычайной ситуации на территории региона в связи с произошедшим в воскресенье сильным землетрясением.
Последнее крупное землетрясение на территории Тувы произошло 27 декабря 2011 года. Эпицентр располагался в 69 километрах от Кызыла, магнитуда составила 6,6. Жертв и разрушений не было.