Время 16:14  Дата 27.02.2012

В России появится единый образовательный портал


Единый информационно-образовательный интернет-портал для детей, их родителей и педагогов начнте функционировать к началу следующего учебного года, отметил в понедельник президент России Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета.


«Нам нужен единый информационно-образовательный портал для детей, молодежи, их родителей, педагогов», - сказал Медведев, передает «Интерфакс».

«Я надеюсь, что это позволит и детям, и родителям сориентироваться в многообразии имеющихся ресурсов. В качестве задания, нужно сделать так, чтобы к новому учебному году такой портал начал работу», - заявил президент.

Он отметил, что этот вопрос поручит проработать своей администрации.
Медведев напомнил, что в этом учебном году обучение первоклассников ведется по новому образовательному стандарту, в школах создаются условия для развития способностей всех детей.

«Мы должны сделать так, чтобы история развития каждого ученика, его личных успехов велась по сути с первых дней его пребывания в школе, тем самым формировался бы ресурс, основа его будущей жизни, багаж его личных достижений», - сообщил глава государства.

Не менее важной задачей он назвал возможность родителям вовремя получать консультации по воспитанию одаренного ребенка, в том числе в раннем возрасте.
По его словам, следует расширять сеть учреждений, которые работают с одаренными детьми и молодежью. В качестве примера он привел школу-интернат имени Колмогорова при МГУ.

Медведев также призвал бизнес к поддержке одаренных подростков. По его мнению, такие вложения обеспечивают долгосрочные перспективы развития компаний.




Адрес новости: http://siteua.org/n/343851