На Манежной площади в 21.00 начался митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Как сообщает ГУ МВД Москвы, число участников митинга превысило 110 тысяч. Следует отметить, что изначальное количество участников мероприятия, согласованное с мэрией Москвы, составляет всего 15 тысяч.
Во время выступления на митинге своих сторонников на Манежной сразу после окончания голосования Владимир Путин не мог сдержать слезВ рамках мероприятия прошел масштабный концерт звезд отечественной эстрады. Около 23.00 по московскому времени на сцену поднялись Дмитрий Медведев и Владимир Путин, которые выразили благодарность всем собравшимся и избирателям по всей стране за поддержку действующего политического курса.
Митинг в поддержку кандидата Владимира Путина прошел также на Лубянской площади, говорится в сообщении на сайте «Честного выбора».
Его организаторами стала коалиция молодежных движений «Штаб единых действий». Акция началась с выступления популярных среди молодежи рок-групп на специально сооруженной сцене. Мероприятие, по сообщениям СМИ, собрало около тысячи человек.
Еще одна акция состоялась на Болотной площади столицы. Там собрались несколько сотен человек. Организатором этого мероприятия стало движение «Наши».
На Площади Революции прошел митинг «Молодой гвардии «Единой России» в поддержку кандидата Владимира Путина. На площади собралось около 200-300 человек разного возраста.
Столичная полиция накануне массовых акций значительно усилила меры безопасности в городе в связи с многочисленными заявлениями о возможных провокациях. Наибольшие скопления военной техники и представителей правоохранительных органов наблюдалось у здания Центральной избирательной комиссии РФ в Большом Черкасском переулке, на Тверской площади около Лубянки были замечены колонны с внутренними войсками, на Маяковской дежурил ОМОН. Также было оцеплено здание Госдумы, у выхода из станции метро «Площадь Революции» установлено несколько десятков рамок металлоискателей, полицейское оцепление выставлено вокруг сквера у памятника Карлу Марксу и площадь Революции, грузовики стояли на Пушкинской площади.
Триумфальная площадь, помимо уже имеющегося строительного забора, была огорожена по периметру металлическими барьерами, По обеим сторонам Тверской улицы и на Садовой-Триумфальной улице дежурили сотрудники ДПС, эти участки были ограждены полосатыми лентами.
В целом все акции 4 марта прошли в спокойной обстановке. Наблюдатели Совета не зафиксировали серьезных нарушений ни во время мероприятий, ни после их окончания.
Общественный совет «Честный выбор» поддерживает дополнительные меры, предпринятые правоохранительными органами в Москве в целях обеспечения правопорядка и безопасности граждан. Мы надеемся, что запланированная на 5 марта акция оппозиции пройдет без нарушения законодательства и общественно-опасных провокаций.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ЦИК, который к утру понедельника обработал более 99% протоколов, подтвердил безоговорочную победу премьер-министра Владимира Путина на президентских выборах.
По последним данным, за него проголосовали почти 63,73% избирателей. Трое конкурентов Путина, кроме несогласного с итогами голосования лидера КПРФ, уже поздравили его с победой, а сам будущий президент успел выразить благодарность своим сторонникам.
По данным ЦИК, явка избирателей составила 65,3%.
За пост главы государства борются Владимир Жириновский – от ЛДПР, Геннадий Зюганов – от КПРФ, Сергей Миронов – от «Справедливой России», самовыдвиженец бизнесмен Михаил Прохоров и премьер-министр России, кандидат от «Единой России» Владимир Путин.