Время 13:27  Дата 20.03.2012

В детском доме Тамбова показывают фильмы для взрослых


Детский омбудсмен Павел Астахов нашел в видеотеке образцового детского дома в Тамбовской области «фильмы для взрослых».


«Порнофильмы в образцовом детском доме это не просто ЧП, это преступление против детей. На коробке ведь написано, что эти фильмы разрешены к просмотру лицам, достигшим 18 лет», - пишет Астахов в своем Twitter во вторник, передает «Интерфакс».

«Вот так прекрасный нужный закон о духовно-нравственном развитии детей, принятый в 2009 году, разбивается вдребезги о бестолковость и некомпетентность воспитателя», - констатирует уполномоченный.

Вместе с тем администрация детдома имени Луначарского заверила Астахова, что дети смотрят только фильмы, разрешенные к просмотру несовершеннолетними.

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/350479