
«На время проверки отстранена заведующая заведением, а также специалист по физической подготовке, которая в тот день заменяла воспитательницу в группе (воспитательница была на больничном). Уже выявлено, что заведующая не подготовила документацию о временной замене воспитателя в группе, а соответственно физрук не знала порядка, согласно которому можно отпускать детей из учреждения со взрослыми», - сказал Миков, передает «Интерфакс».
Он также отметил, что министр образования региона Николай Карпушин в среду распорядился, чтобы во все дошкольные учреждения в экстренном порядке была направлена информация о том, кто может забирать детей из садиков. При этом собеседник агентства подчеркнул, что в прошлом году все учреждения получили подобный инструктаж.
В Пермь выехали специалисты центрального аппарата СКР России.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в среду стало известно, что воспитатель группы детского сада в Пермском крае, куда ходил похищенный шестилетний мальчик, в день инцидента была на больничном, а ее заменял инструктор физкультуры.
27 марта из детского сада пермского города Краснокамск неизвестная женщина похитила шестилетнего ребенка. Вечером того же дня мать мальчика обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении сына.
По факту инцидента возбудили уголовное дело.
Пермские следователи составили фоторобот молодой женщины, которая подозревается в похищении ребенка. По одной из версий следователей, ребенка из детского сада в Пермском крае могла похитить родственница.
Власти Пермского края назначили вознаграждение в 1 млн рублей за любую информацию о местонахождении похищенного мальчика.