Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Выживших в крушении под Тюменью переместили в реанимацию
Тюмень
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Двое из 12-ти пострадавших нуждаются в операции

Все 12 человек, которым удалось выжить в авиакатастрофе под Тюменью, находятся в реанимации. Двое из них нуждаются в операции, сообщил в понедельник представитель Федерального медико-биологического агентства РФ.   

- Один пострадавший находится в ожоговой реанимации первой областной больницы, его состояние тяжелое. Остальные - во второй областной больнице. Двоим необходима операция, - уточнил он.   

Представитель ФМБА отметил, что тюменские больницы обеспечены всем необходимым оборудованием и лекарствами для помощи пострадавшим.   

Напомним, вылетевший в Сургут самолет авиакомпании "ЮТэйр" ATR-72 упал через пару минут после взлета с аэропорта "Рощино" в поле, примерно в 2 километрах от автодороги возле деревни Горьковка. Ранее экипаж следующего взлетавшего из Тюмени самолета доложил, что видел горящие обломки в поле по курсу движения на Сургут.   

На борту находилось 43 человека: 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек: 29 тел жертв авиакатастрофы спасатели нашли на месте трагедии, еще двое скончались в больницах. Выжить удалось лишь двенадцати пассажирам злополучного рейса.   

Как рассказал начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алехин, за помощью к психологам уже обратились более 20-ти родственников погибших и пострадавших.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: