Время 16:09  Дата 05.04.2012

Исинбаева хочет получить право собственности на машиноместо


Елена Исинбаева подала в суд Москвы иск о признании ее права собственности на машиноместо в столичной новостройке - комплексе «Дом в Сокольниках».


Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева подала в Преображенский суд Москвы иск о признании ее права собственности на машиноместо в столичной новостройке - жилом комплексе «Дом в Сокольниках», сообщила пресс-секретарь суда Лолита Дарчиева.

«Исинбаева указывает, что она заключила договор с ответчиком - ЗАО «Дон-строй Инвест» - договор о передаче ей в собственность машиноместа в подземном гараже. Свои обязанности, как говорится в заявлении, истица выполнила в полном объеме - заплатила ответчику более миллиона рублей, однако ЗАО так и не оформило регистрацию ее права собственности на машиноместо», - сообщила пресс-секретарь, передает агентство РАПСИ/rapsinews.ru.

По словам Дарчиевой, Исинбаева не первый раз судится с ЗАО «Дон-строй Инвест»: она уже подавала к этой компании иск о признании права собственности на однокомнатную квартиру площадью 98,4 квадратных метра в жилом комплексе «Дом в Сокольниках» на Русаковской улице в Москве.

Олимпийская чемпионка в предыдущем иске также указывала, что компания-застройщик, возводящая дом, не подготовила документы для регистрации жилья в Росреестре.

«Суд удовлетворил требования Исинбаевой о признании права собственности на квартиру в полном объеме. Процесс по «гаражному делу» назначен на 27 апреля», - сообщила Дарчиева.

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/356949