Время 12:55  Дата 06.04.2012

Женщина прикованная к постели три недели умирала от голода


Ухаживавший за ней сын скончался от сердечного приступа — и несчастной некому было помочь.


В четверг в московском доме на улице Василисы Кожиной сотрудники полиции обнаружили тело мужчины и пожилой женщины.    

- Из квартиры шел сильный, неприятный запах — мы и пожаловались на него в полицию, - сообщил "Комсомолке" один из жильцов дома, Илья. - Приехавшие на место сотрудники вызвали МЧС и вскрыли дверь.    

В квартире проживал Дмитрий Горбачев со своей пожилой матерью. После инсульта она была прикована к постели. По предварительным данным, мужчина скончался от сердечного приступа около трех недель назад. Точное время смерти будет установлено после вскрытия.    

Все это время его парализованная мать провела на кровати, без еды и питья. Предположительно женщина умерла только три дня назад.    

Как рассказал "КП" старший по дому Виктор Степанович, "Дима был инвалидом, хороший парень. Зашел я как-то к ним, когда трубы меняли - и ахнул: мухи, грязь кругом, антисанитария полная. За матерью парень ухаживал как мог.



Адрес новости: http://siteua.org/n/357242