Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Петербургских геев не смогли осудить
гей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Петербургский судья не смог вынести решение по первому делу о пропаганде гомосексуализма

... поскольку документы не были оформлены должным образом, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Санкт-Петербурге.

Мировой судья участка №203 Санкт-Петербурга Алексей Кузнецов отправил на дооформление в отдел полиции протокол о правонарушении по статье за пропаганду гомосексуализма. Таким образом, суд над двоими ЛГБТ-активистами, задержанными накануне за акцию рядом с Дворцом творчества юных, не состоялся.

«Судья направил на рассмотрение два административных протокола по факту неповиновения сотрудникам полиции и проведения несанкционированной публичной акции в мировые суды по месту жительства активистов, а дело о пропаганде гомосексуализма он вернул в отдел полиции в виду того, что протокол не был оформлен должным образом», - сообщил в пятницу адвокат задержанных активистов Кирилла Непомнящего и Алексея Киселева Дмитрий Бартенев, его слова приводит «Эхо Петербурга».

Отметим, что судью не устроило отсутствие информации о текстах плакатов, с которыми геи вышли к Дворцу творчества юных на Невском проспекте.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне в Петербурге были впервые задержаны ЛГБТ-активисты по новой статье за пропаганду гомосексуализма и педофилии. А сегодня должен был состояться суд над ними.

Задержанные оказались безработными жителями Красноярского края и Липецкой области. По данным СМИ, в руках во время пикетирования они держали плакаты «Гей - это нормально». После чего их задержали и препроводили в полицию.

Накануне суда один из задержанных отверг обвинения в пропаганде гомосексуализма, о чем он сообщил радиостанции РСН. Подобные обвинения он назвал гносеологическим абсурдом.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, принятый большинством голосов в Законодательном собрании и подписанный губернатором, вступил в силу в конце марта. Он предусматривает различные штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений: для граждан – в размере 5 тыс. рублей, для должностных лиц – 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 250 тыс. до 500 тыс. рублей.

Петербургский законопроект подвергся критике со стороны западных политиков. В частности, свою обеспокоенность выразил Госдепартамент США.

После того как закон был принят в Петербурге, гей-активисты тут же пообещали в знак несогласия с ним устроить пикеты у детских образовательных учреждений. Таким образом, в четверг эта угроза была исполнена.

Напомним также, что после Петербурга похожий законопроект против пропаганды гомосексуализма был внесен и в Государственную Думу.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: