
Тело 32-летнего подследственного с признаками насильственной смерти было обнаружено 9 апреля после того, как «от следственно-арестованных поступило сообщение о том, что один из их сокамерников совершил самоубийство, причинив себе повреждения в области шеи лезвием от одноразового бритвенного станка», - говорится в сообщении на сайте СК.
По данному факту следственными органами СК по Кемеровской области проводится доследственная проверка.
Следователи рассматривают все возможные версии произошедшего, в том числе самоубийство, доведение до самоубийства, умышленное причинение смерти.
Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 30 марта подозреваемый в нападении на женщин 38-летний мужчина совершил самоубийство в СИЗО в забайкальском городе Краснокаменск. Задержанный нанес себе резаную рану в области шеи и умер в больнице 31 марта.