Время 12:38  Дата 12.04.2012

Шувалов потерял лидерство по доходам среди правительства


Первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам 2011 года потерял лидерство по годовому уровню доходов среди членов российского правительство.


Семья Шуваловых в 2011 году заработала 374,5 млн рублей (из них лишь 9,6 млн рублей приходятся на самого чиновника, а остальная сумма – на его супругу Ольгу, бенефициара траста, куда Шувалов передал свои активы после перехода на госслужбу), следует из материалов, опубликованных на сайте правительства России.

Отметим, что в 2010 году доход четы Шуваловых составил 387,5 млн рублей.

Шуваловы обладают квартирами, домами и земельными участками в России, Великобритании, Австрии и ОАЭ. В совместной собственности супругов также находятся автомобили Jaguar, Mercedes Benz S 350, S 500 и S класс седан V221, а также Лимузин ЗИЛ-41047, Ford Hymer Camp и ВАЗ-2101.

Доходы же вице-премьера Александра Хлопонина с супругой по итогам 2011 года составили 488,8 млн рублей против 116,6 млн рублей в 2010 году. Чета Хлопониных располагает квартирами, домами и земельными участками в России и Италии. Кроме того в совместной собственности супругов находятся автомобили Bentley Arnage r, Jaguar-Daimler, Mercedes Benz СL 65 AMG, автоприцеп Shoreland,r PWC-1000, мотоцикл Harley-Davidson, а также катер «Фантом-46».

Хлопонин также подавал декларацию как госслужащий администрации президента России, поскольку является полпредом главы государства в федеральном округе. Согласно данным на сайте Кремля, он стал самым богатым чиновником аппарата Медведева.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг сайты Кремля и российского правительства обнародовали данные о доходах за 2011 год президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, а также их приближенных.




Адрес новости: http://siteua.org/n/359552