Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Заместитель главы рязанской ГИБДД задержан за взятку
ГИБДД
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Рязанской области возбуждено дело в отношении заместителя начальника ГИБДД, начальника отдела надзора Валерия Вышинского.

Об этом 19 апреля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Вышинский подозревается в получении взятки за незаконное бездействие. По версии следствия, в январе 2012 года некий бизнесмен заплатил ему 100 тысяч рублей, чтобы уйти от ответственности за незаконно установленные рекламные конструкции.

Кроме того, Вышинский стал фигурантом ранее возбужденного дела главы ГИБДД Рязанской области Александра Алфосова. По версии следствия, он вместе с начальником требовал от подчиненных "дань" в размере 100 тысяч рублей в месяц и дорогостоящие подарки. Также замглавы ГИБДД получил от подчиненных в общей сложности примерно миллион рублей за положительные оценки при сдаче экзаменов на права.

Тем временем еще одно дело возбуждено в отношении самого Алфосова. Следователи заподозрили, что с ноября 2011 по март 2012 года начальник ГИБДД выделял машины сопровождения строительной фирме, перевозившей грузы к месту работ. За это глава фирмы заплатил Алфосову 127 тысяч рублей.

Алфосов с начала апреля находится под арестом, вопрос о мере пресечения для Вышинского пока не решен.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: