Время 20:29  Дата 09.05.2012

Кремлёвские сайты атаковали хакеры


В интернет-службе Кремля подтвердили, усиление хакерских атак на сайты и отметили, что для бесперебойной работы ресурсов предпринимаются все меры.


Хакеры из российского крыла движения Anonymous атаковали интернет-ресурсы Кремля. Об этом виртуальные взломщики сообщили в своем Twitter, пишет delfinium123. Правда, на момент написания материала ресурсы kremlin.ru и президент.рф работали без видимых затруднений.

В свою очередь, в интернет-службе Кремля подтвердили, что действительно зафиксировали усиление хакерских атак на сайты и отметили, что для бесперебойной работы ресурсов предпринимаются все возможные меры. Также там сообщили, что атаки начались в 11 часов утра по московскому времени, но добиться какого-либо результата виртуальным взломщикам не удалось.

Накануне акции оппозиции «Марш миллионов», которая закончилась столкновениями гражданского населения с полицией, представители движения Anonymous разместили на YouTube обращение к гражданам России, в котором пообещали поддержать их акцию протеста. Атака действительно состоялась, но сайты правительства и премьер-министра России хоть с перебоями, но все же работали.

«Мы очень серьезно относимся к этим угрозам, и находимся во всеоружии. Бывают серьезные атаки, но и квалификация наших специалистов нешуточная», - подчеркнули в кремлевской интернет-службе.



Адрес новости: http://siteua.org/n/367774