Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В РФ сорваны планы террористов относительно Олимпиады в Сочи
сочи, олимпиада
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Россия объявила об уничтожении исламистской ячейки на Кавказе, которая готовила теракты в Сочи до и во время проведения Олимпийских игр 2014 года.

Судя по официальным сообщениям, в России раскрыты планы исламских террористов, намеревавшихся совершить теракты во время подготовки и в ходе проведения сочинской зимней Олимпиады, сообщает новостная редакция еженедельника Le Nouvel Observateur.

"В четверг Россия объявила об уничтожении исламистской ячейки на русском Кавказе, которая готовила теракты в Сочи до и во время проведения Олимпийских игр 2014 года. Россия обвинила Грузию в оказании широкой поддержки этой группировке, которой руководит враг Кремля номер один Доку Умаров", - пишет издание.

"Как утверждает российский НАК, Национальный антитеррористический комитет, мятежники планировали в период с 2012 по 2014 год доставить в Сочи оружие и использовать его для совершения терактов. Сообщается, что ячейка была разгромлена в Абхазии 4-5 мая. Эта территория граничит с российским регионом, где находится Сочи. НАК обвинил Грузию в том, что она является сообщницей главы "эмирата Кавказа", чеченца Доку Умарова", - пишет издание.

"Умаров, у которого налажены тесные связи с грузинскими спецслужбами, координировал поставку всего необходимого для совершения терактов, а грузинские спецслужбы напрямую связаны с поставкой в Россию детонаторов, утверждает НАК. Тбилиси назвал обвинения абсурдными и безосновательными и в свою очередь обвинил российскую сторону в регулярной организации терактов на территории Грузии", - пишет издание.

"НАК сообщил, что в тайнике террористов были обнаружены зенитные ракеты "Стрела" и "Игла", 15 кг тротила, противотанковые и противопехотные мины, два автомата и 10 тыс. патронов к ним", - сообщает издание.

"Зимние Олимпийские игры в Сочи являются событием, которому уделяет особое внимание российский президент Владимир Путин, использовавший все свое влияние, чтобы добиться их проведения", - отмечает издание.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: