
Отбывать наказание 34-летний Сергей Конищев будет в колонии строгого режима.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в марте 2011 года следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего» после того, как в мусоропроводе одного из домов в Кировском районе Петербурга был обнаружен двухлетний мальчик. Он пролетел по трубе мусопропровода несколько этажей. В больницу ребенка доставили с многочисленными травмами.
Было установлено, что родители ребенка ушли на работу, оставив ребенка на попечение бабушки, проживающей в соседней квартире вместе с сожителем. А вернувшись с работы, они обнаружили мать и ее сожителя в состоянии сильного алкогольного опьянения.По подозрению в совершении преступления сразу же были задержаны 42-летняя бабушка Гаяне Галстян и ее сожитель, ранее судимый 34-летний Сергей Конищев.
И чуть позже сожитель бабушки признался, что именно он бросил ребенка в мусоропровод.
Однако затем выяснились еще более драматичные подробности преступления. Оказалось, что версия Конищева о том, что он так поступил с мальчиком из-за шума, который создавал ребенок, не соответствует действительности. На самом деле сожитель бабушки совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера и только затем, желая скрыть предыдущее преступление, бросил ребенка в мусоропровод.